российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин испытал автомобиль Lada Granta, который смог завести только с пятого раза (ФОТО)

Владимир Путин, который прибыл в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России, испытал новый бюджетный автомобиль Lada Granta. Премьер сел за руль машины, однако прокатиться удалось не сразу.

«Завелась машина с пятого раза. Путин не знал про электронную педаль газа», – сообщает в твиттере фотограф Илья Варламов.

Кроме того, у машины заклинило багажник – его открыли общими усилиями главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова и директора «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, после чего премьер отметил, что «два мешка картошки туда войдет».

Затем, выполнив пробный круг, премьер поехал на новом автомобиле на встречу с рабочими «АвтоВАЗа».

Отметим, бюджетный автомобиль Lada Granta создан на базе Lada «Калина». Его серийное производство будет налажено в начале октября, стоимость машины в базовой комплектации – 220 тыс. рублей, с двигателем Renault и автоматической коробкой передач Nissan – 300 тыс. рублей.

Как сообщал «Новый Регион», ранее премьер Путин совершил путешествие из Читы в Хабаровск на желтой «Ладе-Калине». Представители читинского автоклуба, запечатлевшие кортеж премьера на видео, насчитали три автомобиля этой марки желтого цвета. Два из них ехали, а третий везли на автоэвакуаторе. Автолюбители признались, что их сильно повеселил кортеж Путина: «Если вы рекламируете что-то, зачем три штуки с собой возить на подмену?»

Фото Ильи Варламова

«Два мешка картошки туда войдет», – отметил Путин

Стоимость автомобиля в базовой комплектации – 220 тыс. рублей

Салон

Тольятти, Ольга Ветрова

Тольятти. Другие новости 11.05.11

Медведев поблагодарил Павловского «за добросовестную работу». / Политолог: Партия власти руками «Русского Единства» создает страшилку для Юго-Востока. Началась большая пиар-игра. / Ученые: сидячая работа на 40% повышает риск смерти в молодом возрасте. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках