российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты утверждают, что Демушкина похитили и избили Политический режим использует против русского движения практику «карательных эскадронов»

11 мая в Москве был похищен и избит известный русский националист, один из руководителей Движения «Русские» Дмитрий Демушкин. Об этом сообщается в заявлении Русского общественного движения. Националисты утверждают, что виновные служат в рядах МВД.

Как сообщается в заявлении РОД, полицейские схватили Демушкина неподалеку от его дома, запихнули в машину, избили, несколько часов возили по улицам Москвы, а затем выкинули из машины, предварительно украв аккумуляторную батарею из его мобильного телефона. Цель – помешать лидеру движения «Русские» попасть на пресс-конференцию. В результате, получив травму ноги, Демушкин был «брошен без связи в беспомощном состоянии».

«Речь идёт об уголовном преступлении против общественно-политического деятеля, совершенном сотрудниками так называемых «правоохранительных органов» с использованием своего служебного положения. Имя этому – государственный политический терроризм. Нынешний политический режим нагло, не скрываясь, использовать против русского национального движения практику «тонтон-макутов» и тому подобных «карательных эскадронов», – утверждает президент Русского Общественного Движения Константин Крылов.

РОД, которое позиционирует себя как правозащитная организация, заявило, что окажет Демушкину помощь в защите его прав и интересов, а также призвало все оппозиционные политические силы «выразить своё неприятие этого преступления».

«Вы можете быть согласны с русскими националистами или не согласны с ними, испытывать личную симпатию к ним или нет, – говорится в заявлении. – Но здравый смысл должен подсказать, что, если ничего не менять, в подобной ситуации можете оказаться и вы сами. Если вы промолчите сейчас – завтра некому будет поднять свой голос в вашу защиту».

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 12.05.11

В Москве командира воинской части будут судить за хищение более 200 тысяч рублей у солдат. / Новосибирские общественники отказываются вступать в путинский фронт. «Партноменклатурное предвыборное объединение не нужно народу России». / Народный фронт будет участвовать в выборах по спискам «Единой России». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках