российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве построят еще 4 доходных дома

В 2011 году в Москве будут введены в эксплуатацию четыре бездотационных (или доходных) дома. Таким образом, их общее число будет увеличено до 10.

Как уточняет корреспондент «НР», в новых домах квартиры по договорам социального найма смогут получить более 500 московских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В настоящее время стоимость найма жилья, размер платы за коммунальные услуги, а также оплаты содержания и ремонта для уже действующих московских бездотационных домов составляет 4,5 тыс. рублей за однокомнатную квартиру (средней площадью в 41 кв. метр), 6,5 тыс. рублей за двухкомнатную квартиру (60 кв. метров) и 9,5 тыс. рублей за трехкомнатную квартиру (97 кв. метров).

Напомним, что программа предоставления жилья городским очередникам в сети бездотационных домов работает в Москве с 2008 года, в настоящее время в ней участвуют более 1,8 тысячи семей очередников, проживающих в шести домах сети, расположенных на территории города Москвы. Право на проживание в сети бездотационных домов имеют граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.05.11

Киевские СМИ: «Русское единство» завязано на газового олигарха Фирташа. Жизнь ухудшается. Украинская власть хочет отвлечь внимание граждан. / Свердловские депутаты Госдумы отчитались о доходах. Парламентарии владеют землей, гостевыми домами и железными дорогами. / МВД хочет легализовать продажу «красивых» автономеров. И отменить на год техосмотр. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках