российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Болельщики ЦСКА: «Клубов с Северного Кавказа для нас не существует!»

Болельщики футбольного клуба ЦСКА призывают бойкотировать матчи с участием команд из Северного Кавказа. В том числе они отказываются от посещения финала кубка России по футболу, в котором «армейцы» встретятся с «Аланией».

С призывом к бойкоту матчей кавказских команд, активные болельщики ЦСКА обращались ко всем футбольным фанатам России еще в апреле. Но, после выхода «армейцев» в финал кубка России, в околофутбольной среде пошли слухи, что бойкот отменяется. В связи с этим, на сайте фанатов ЦСКА появилось опровержение.

«Мы по-прежнему считаем, что активное лоббирование футбольным руководством интересов северокавказских команд губительно для российского футбола и оскорбительно для российского общества. В СВЯЗИ С ЭТИМ МЫ ВНОВЬ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ КАК ЦСКА,ТАК И ОСТАЛЬНЫХ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ, БОЙКОТИРОВАТЬ ВСЕ ИГРЫ С УЧАСТИЕМ КОМАНД С СЕВЕРНОГО КАВКАЗА! ДЛЯ НАС ЭТИХ КОМАНД НЕ СУЩЕСТВУЕТ!», – говорится в заявлении CSKA ULTRAS.

Напомним, что финальный матч кубка России по футболу между ЦСКА и «Аланией» состоится в следующее воскресенье 22 мая в Ярославле. Фанатский сайт призывает «болельщиков Армейского Клуба ехать в Ярославль, но ОТКАЗАТЬСЯ от посещения матча, чтобы показать, что нам не безразличны наша команда, футбол и наше будущее!». В то же время, в своем заявлении фанаты ЦСКА призвали отказаться от поездок на гостевые матчи в города Северного Кавказа (даже при не посещении самого матча), так как это опасно для жизни и здоровья.

«Данное обращение не является призывом к разжиганию межнациональной розни и ксенофобии», – уточняют в заключение активные болельщики ЦСКА.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 16.05.11

Мнение: «секс-атаку» на главу МВФ организовали воротилы Уолл-стрит. Уже вторая женщина обвинила Стросс-Кана в домогательствах. / Коммунисты о желании Прохорова возглавить «Правое дело»: «Это на руку «Единой России». / Павловский: знаменитой путинской харизмы больше нет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках