российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тема модернизации в России закрыта Медведеву нужно срочно выдумывать что-то новое

Тема модернизации закрыта, президенту Медведеву срочно нужно начинать разрабатывать новую тему для мобилизации граждан, а на самом деле – для консервации существующей ситуации. Об этом в понедельник заявил известный экономист и сопредседатель незарегистрированного движения в поддержку модернизации «Россия, вперед!» Никита Кричевский.

«Ровно два года и три дня назад, в мае 2009 года указом президента была создана комиссия по модернизации. За это время мы услышали много слов, стали свидетелями/участниками огромного количества дискуссий и конференции, семинаров и круглых столов, а под сурдинку – свидетелями «распила» бюджетных средств на эти мероприятия. Дальше дело не пошло», – отметил Кричевский.

Экономист сообщил, что в свое время подробно изучал модернизационный исторический опыт России. Все модернизации в стране шли по двум сценариям: либо по имперскому («петровская», «сталинская»), либо по либеральному (реформа Александра Второго и раннее царствование Екатерины Великой).

«Сегодня мы не можем говорить ни об имперской, ни о либеральной модернизации. Нам представили уникальный вербальный проект: слова вместо дел», – саркастично отметил сопредседатель движения «Россия, вперед!».

Никита Кричевский не преминул заметить, что его движение «оказалось единственным, кто хотел реальных реформ и перемен», но «нас отшили».

«Мы убедились, что никакая общественная поддержка правящему режиму не нужна. Тема модернизации закрыта. Вы еще некоторое время будете свидетелями дискуссий, общения, но скоро все пройдет, закончится. Я думаю, что Медведеву нужно срочно начинать разрабатывать новую тему для консервации текущего положения дел и распределения ресурсов», – резюмировал Кричевский.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.05.11

Студент-блогер рассказал о практике в Госдуме: «Это не парламент, а офисная курилка». Вместо законов депутаты заняты игрой в карты, болтовней и чтением газет. / Не модернизируйся – посадят. Бизнесмен, внедряющий инновационные технологии, оказался за решеткой. / Белковский: с каждым днем отношение Кремля к Януковичу всё прохладнее. «Сегодня у Кремля отношение к Януковичу не многим лучше, чем к Ющенко». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках