российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осудили очередную группу националистов Они пытались в метро забить гражданина Монголии

В Москве вынесен очередной приговор молодым националистам.

Как уточняет корреспондент «НР», сегодня мировой судья по району Красносельский города Москвы вынес приговор в отношении москвичей 25-летнего Максима Чухрая, 20-летнего Тильберта Шапиро, 24-летнего Рамиля Юнисова и уроженца Горьковской области 23-летнего Рушана Абдуллина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 (побои) УК Российской Федерации.

Суд установил, что 20 декабря 2010 года в вечернее время четверо молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения на станции метро «Проспект мира» Кольцевой линии Московского метрополитена, на почве разжигания межнациональной ненависти, демонстративно, нарушая общественный порядок, выкрикивали националистические лозунги.

Примечательно, что половину из группы националистов по формальным признакам нельзя отнести ни к русским, ни к славянам.

Между тем, они, заскочив в вагон электропоезда, следующего в сторону станции «Комсомольская», напали на гражданина Монголии и стали его жестоко избавить, обвиняя в «нерусскости». На станции «Комсомольская» сообщники были задержаны сотрудниками милиции.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, признал подсудимых виновными и назначил Чухраю, Шапиро и Абдуллину наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год, а Юнисову – 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.05.11

«День гнева» предпринимателей России «сдулся» – он пройдет в виде «ручных» партийных митингов. / ЦИК РФ прокомментировал размещение на плакатах «Единой России» изображений Цоя, Бродского и Пушкина. / Россия готовит экстрадицию украинского националиста, избившего ветерана во Львове. Участника беспорядков поймали в Красноярском крае. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках