российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный объявил о создании «РосЯмы» Она будет следить за состоянием дорог

Юрист Алексей Навальный в своем блоге написал о создании нового проекта, «РосЯма», пользователи которого будут следить за состоянием дорог.

«Идея очень простая. На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит. И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу – привлечь к ответственности», – пишет navalny.

По его словам, пользователи могут посылать жалобы и фотографии проблемных участков, а юристы нового проекта будут обращаться в госавтоинспекцию.

«РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру», – пишет Навальный.

Как отмечает корреспондент «НР», сразу после того, как блогер повесил свой новый пост, сайт «РосЯма» упал. В первые минуты на него стали заходить десятки тысяч человек. Алексей Навальный обещает, что технический сбой в ближайшее время будет ликвидирован.

«Газета.ru» напоминает, что Навальный объявил о создании «РосЯмы» в день, когда премьер-министр Владимир Путин проведет совещание в Твери, где обсудит вопросы строительства и эксплуатации дорог.

Популярный блогер Алексей Навальный ранее создал антикоррупционный сайт «РосПил» и за два месяца собрал более 6 млн рублей на этот проект.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.05.11

Турецкие СМИ: русские гиды могли отравиться суррогатным виски (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Одна из пострадавших находится в московской больнице в коме. / Съезд учителей потребует у Путина избавить их от Фурсенко. Минобразования: «Второго Рошаля им не найти». / ДСП. Первые списки кандидатов в Госдуму от Свердловской области. С кем пойдет на выборы «Единая Россия». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках