российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция оцепила Триумфальную и обещает жестко пресечь акцию оппозиции

Московская полиция ожидает «несогласных» на Триумфальной. Уже сейчас, задолго до начала акции, площадь оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. С раннего утра парковка запрещена на всех прилегающих улицах – съезде с Садового кольца, в Оружейном переулке и на Садовой-Триумфальной. Здесь дежурят несколько нарядов ГАИ, эвакуатор, передает «Интерфакс».

Сегодня днем на площади пройдет мероприятие «России молодой» в поддержку донорства крови, в 18.00 – несогласованная акция оппозиции.

«Мэр Москвы, несмотря на два наших обращения, не пошел нам навстречу, не сделал ничего, чтобы урегулировать проблему Триумфальной, унаследованную им от еще Лужкова. Но сила власти не в свирепом упрямстве, но в разумности, чего московский новый градоначальник не проявил», – заявляет организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов.

Он отмечает, что милиция выступает с «грозными заявлениями», обещая «жестко пресекать» несанкционированные выступления.

По его словам, в гостинице «Пекин» – ажиотаж: уже сняты все номера, выходящие окнами на Триумфальную.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.05.11

Коммунисты нашли Бога... в гимне РФ. И потребовали его оттуда изъять. / На футбольные трибуны должна прийти интеллигенция, а на игровое поле – талантливые дети, – интервью с вице-президентом ФК «Урал» Александром Левиным. Екатеринбург уже сегодня готов принимать Чемпионат мира. / В московской клинике при пожаре погиб человек, трое получили ожоги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках