российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские студенты зовут Фурсенко на дебаты Педагоги и учащиеся добиваются отставки министра образования

Российский студенческий союз, добивающий отставки министра образования Андрея Фурсенко, вызвал его на публичные дебаты. Молодежь заявляет, что готова к честной и открытой дискуссии, а, если глава ведомства убежден, «что не виновен в бедах российской науки и образования, у него есть отличный шанс доказать это».

«Мы же считаем, что за годы, которые он возглавляет министерство, российское образование и наука деградировали и пришли в полный упадок», – говорит председатель союза Артем Хромов.

Он также отмечает, что Андрей Фурсенко «должен публично извиниться за свое несдержанное поведение и необоснованную критику перед научным сообществом и гражданской общественностью и добровольно подать в отставку».

Напомним, сам Фурсенко заявил, что не уйдет добровольно и обвинил Российский студенческий союз, собирающий подписи за его отставку, в «неквалифицированном вранье» и «передергивании фактов». Активисты назвали его заявления «нервными и безосновательными».

Увольнения Фурсенко требует и педагогическая общественность. Открытое письмо на имя Дмитрия Медведева размещено спецпорталом «Завучинфо.ру». Его авторы напоминают о недавних высказываниях президента об увольнении Фурсенко и требуют не переводить начатый разговор в шутку.

Сообщается, что обращение уже поддержало свыше 50 тысяч представителей педагогического и родительского сообщества России.

Как писал «Новый Регион», обращение начинается словами: «Высказанное Вами мнение о возможном увольнении Фурсенко А.А. обнадежило всю педагогическую общественность». Далее поясняется – личной неприязни к главе Минобрнауки РФ никто из педагогов не испытывает, однако «итоги его нововведений на поприще образования, независимо от того, были ли они совершены вследствие заблуждений или по злому умыслу, говорят о творимом им (Фурсенко, прим. НР) зле для миллионов россиян».По мнению учителей, если Медведев не уволит Фурсенко, он автоматически станет невольным потворщиком деяний последнего – а они способствуют уничтожению образования в России.

Ссылки по теме:

Российские студенты составили «список грехов» для отставки Фурсенко/ Глава Минобрнауки: «Не волнуйтесь, я не уехал, не надейтесь, я не уеду» >>

Идея Медведева уволить Фурсенко окрылила педагогов/ Из-за министра они ненавидят государство >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.05.11

Полиция оцепила Триумфальную и обещает жестко пресечь акцию оппозиции. / Коммунисты нашли Бога... в гимне РФ. И потребовали его оттуда изъять. / На футбольные трибуны должна прийти интеллигенция, а на игровое поле – талантливые дети, – интервью с вице-президентом ФК «Урал» Александром Левиным. Екатеринбург уже сегодня готов принимать Чемпионат мира. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках