российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиционеры выйдут на Триумфальную в футболках с Путиным

Московские «несогласные» выйдут на Триумфальную площадь в футболках с изображением премьера, а также надписями: «С нами Путин, Господь и «Единая Россия». Оппозиционеры считают, что образ главы правительства поможет избежать задержаний.

«Мы надеемся, что милиционеры будут мягче обращаться с людьми в таких майках. А может быть, они даже не станут нас забирать», – сообщил один из активистов в интервью Lifenews.

По данным издания, пока что изготовлено только десять футболок, которые достанутся рядовым оппозиционерам, в основном крепким парням.

Как сообщал «Новый Регион», московская полиция с утра ожидает «несогласных» на Триумфальной. Задолго до начала акции площадь оцепили сотрудники правоохранительных органов, парковка запрещена на всех прилегающих улицах – съезде с Садового кольца, в Оружейном переулке и на Садовой-Триумфальной.

«Мэр Москвы, несмотря на два наших обращения, не пошел нам навстречу, не сделал ничего, чтобы урегулировать проблему Триумфальной, унаследованную им от еще Лужкова. Но сила власти не в свирепом упрямстве, но в разумности, чего московский новый градоначальник не проявил», – заявил организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов.

Он отмечает, что милиция выступает с «грозными заявлениями», обещая «жестко пресекать» сегодняшние несанкционированные выступления.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.05.11

В Чечне арестован возможный убийца Политковской. / В Москве запретили рекламу на строительных сетках на фасадах зданий. / Путин готовит новый ГКЧП. Народный фронт – лишь прикрытие для группировки, которая «съест» Медведева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках