российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве открыт купальный сезон

В Москве сегодня официально открывается купальный сезон, который продлится по 31 августа. Купание разрешено в 9 водоемах из 11.

После исследования проб воды две зоны отдыха не были приняты к эксплуатации – это «Большой садовый пруд» в Северном административном округе и «Озеро Белое» в Восточном округе.

Однако для жителей и гостей столицы открыты пляж «Левобережный» и «Бич Клаб» на севере столицы, «Серебряный Бор-2» и «Серебряный Бор-3» – на северо-западе, зоны отдыха «Мещерское» и «Тропарево»– на западе и юго-западе, в Зеленограде – Большой городской пруд, Школьное озеро и Озеро Черное.

Кроме того, москвичи смогут загорать в 36 местах – на Головинских и Ангарских, Джамгаровских, Лианозовских, Останкинских прудах и прудах на ВВЦ, в зонах отдыха «Терлецкая дубрава», «Кусково». Будут подготовлены свыше 40 мест для рыбной ловли, сообщают «Вести».

Как отмечают синоптики, в Москве-реке в районе Звенигорода вода уже прогрелась до 18 градусов, в закрытых водоемах она может быть на градус теплее.

Специалисты просят не перегреваться на солнце и не находиться долго в еще прохладной воде. В выходные жаркая погода в московском регионе сохранится.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.06.11

Число жертв отравления алкоголем в Турции достигло трех человек (ФОТО). Еще одной погибшей стала девушка, успевшая вернуться в Москву. / Вторая жертва алкоголя в Турции: скончалась гражданка РФ. Следствие не знает, кто принес спиртное на борт яхты. / Предвыборная раздача бюджетных денег грозит новым дефицитом. Правительству будет трудно отказаться от высоких ставок страховых взносов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках