российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено дело против человека, избившего журналистку на гей-параде

В Москве возбуждено уголовное дело в связи с избиением сотрудницы «Новой Газеты» Елены Костюченко на гей-параде в минувшую субботу. Пострадавшая была госпитализирована в Боткинскую больницу после участия в несанкционированной акции.

По словам журналистки, злоумышленник подошел к ней сзади и сильно ударил кулаком в висок и ухо. Он был задержан полицейскими.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 115, подпункт «а» – причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Адвокат потерпевшей намерен добиваться переквалификации на подпункт «б» – по мотиву ненависти. Он утверждает, что журналистку ударили не из хулиганских побуждений, а из-за ее сексуальной ориентации, сообщает «Новая Газета».

На настоящий момент девушка выписана из больницы, однако вынуждена будет продолжить лечение. Она получила баротравму, из-за которой возможно ухудшением слуха.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.06.11

На Кипре взорвали бизнесмена из России. Предприниматель находится в критическом состоянии. / Путин чувствует себя «тягловой лошадью». / Штраф за безбилетный проезд в Москве увеличен в 10 раз – до 1000 рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках