российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олигархи из РФ купили еще один британский футбольный клуб Российский бизнес продолжает инвестировать английский спорт

Российские бизнесмены продолжают инвестировать в английский футбол. Компания Convers Sports Initiatives, совладельцами которой являются Владимир Антонов, Роман Дубов и англичанин Крис Экер, закрыла сделку по приобретению клуба «Портсмут», выступающего во втором по значимости английском чемпионате.

Ранее команда принадлежала непальцу Белраму Чайнраю. В сообщении, опубликованном на официальном сайте «помпи», которое цитирует BFM.RU, не уточняется, по какой цене Convers Sports Initiatives купили у него футбольный клуб. Однако, по данным британской газеты The Guardian, сумма сделки составила около 15 млн фунтов стерлингов.

«За последние 12 месяцев мы провели дью-дилидженс многих клубов английской футбольной Премьер-лиги, Чемпионшипа, Первой лиги, а также Шотландской футбольной Премьер-лиги, однако выбрали «Портсмут» из-за его истории, лояльных болельщиков и потенциала для возвращения в Премьер-лигу», – говорится в заявлении Антонова, опубликованного на сайте команды.

Напомним, что бизнесмены из России ранее купили два английских клуба. В 2003 году Роман Абрамович приобрел «Челси. В 2009 году в крупный пакет акций лондонского клуба «Арсенал» вложился еще один российский олигарх Алишер Усманов.

Лондон – Москва, Андрей Романова

Лондон – Москва. Другие новости 01.06.11

Блогеры: зам руководителя Федеральной таможенной службы ездит в химчистку с «мигалкой» (ВИДЕО). / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Дауншифтинг, которого нет. Рая за $30 в день – не бывает. И под пальмой нужно работать. / Изгнанный из Госдумы студент-практикант заставил единороссов оправдываться. «Если все так замечательно, как вы говорите, то зачем нужно было меня выгонять?». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках