российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Заявления властей Крыма о большом потоке российских туристов в этом году – самообман

Заявление властей Крыма о том, что в этом году они ожидают «большой, очень большой» поток туристов из России – это желания и мечты, не имеющие ничего общего с реальностью. Об этом заявил Гендиректор российского ВЦИОМа Валерий Федоров.

Он отметил, что, по данным его социологической службы, уже более 8 лет подряд число россиян, собирающихся на отдых в Крым составляет всего 2% от общего количества отпускников. И никаких предпосылок для того, чтобы эта цифра изменилась нет.

«Но тем не менее каждый год, и в прошлом и в позапрошлом, власти Крыма кричат о каких-то невообразимых турпотоках из России», – отметил Федоров.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Каганер в свою очередь отметил, что говорить росте турпотока в Крым сложно.

«Они едут на своих машинах, пересекли границу, а потом куда? Работать? Отдыхать? Очень сложно отследить и сделать вывод», – сказал представитель российской туриндустрии.

Эксперты подчеркивают, что Крым – это даже не самое популярное направление для россиян на постсоветском пространстве. Уже несколько лет подряд обеспеченные жители РФ выбирают для своего отпуска страны Прибалтики. В этом году до 5% опрошенных граждан страны заявили, что планируют провести часть лета на Балтике.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 06.06.11

Русские не ездят за границу потому, что у них нет загранпаспортов. И только 17 тысяч рублей в кармане. / Забайкальские автомобилисты потребовали отставки Путина (ФОТО). / От отравления «паленым» виски в Турции умер четвертый русский турист. У Александра Жучкова остановилось сердце. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках