российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России учрежден День русского языка

В России появился День русского языка. Соответствующий указ подписал сегодня президент России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.

Как сказано в документе, такое решение принято «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

Праздник будет отмечаться ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Кроме того, по словам Медведева, в этом году на федеральную целевую программу «Русский язык» на предстоящие 5 лет будет выделено 2,5 млрд рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.06.11

В Москве установят «антитеррористические» туалеты. / Майор Николай Мельниченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Максим Калашников: России нужен новый Сталин (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вопрос лишь в том, а кто им станет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках