российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов получил мандат депутата Госдумы

Экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов стал депутатом Госдумы. Сегодня на заседании ЦИК РФ Миронову был передан мандат, от которого в его пользу отказалась член фракции «Справедливая Россия» Елена Вторыгина.

Она назвала Миронова своим лидером, политиком национального значения, заявив, что отдать свой мандат ему для нее было «делом чести».

Сам бывший спикер на сегодняшнем заседании не присутствовал.

Напомним, в 2007 году Сергей Миронов, став председателем Совета Федерации, передал свой мандат депутата Госдумы Елене Вторыгиной.

Однако теперь политик утратил пост главы верхней палаты парламента – Петербургское отделение «Единой России» инициировало в Законодательном собрании Санкт-Петербурга отзыв сенатора. После этого Сергей Миронов автоматически лишился должности спикера Совета Федерации.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.06.11

ООН включило в список основных прав человека право на доступ в интернет. / Мария Гайдар уезжает в Гарвард и уходит с поста зампреда правительства Кировской области. / Сотрудники МВД РФ задержаны по подозрению в крышевании игорного бизнеса в Подмосковье. Сумма взятки составила 75 тысяч долларов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках