российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье сотрудник Спецстроя отделался условным сроком за хищение свыше 7,5 млн рублей

В Подмосковье сотрудник Спецстроя России Валерий Степанов осужден условно за хищение более 7,5 млн рублей.

Как установило следствие, в 2007-2008 годах, являясь начальником ФГУП «Управление производства и материального обеспечения № 107 при Спецстрое России», он без какого-либо экономического обоснования заключил контракты с коммерческими организациями на ремонтно-строительные работы. В результате завышения их стоимости на счета коммерческих организаций было незаконно перечислено свыше 3 млн рублей.

В 2008 году Степанов под видом оплаты ремонтных работ, фактически выполненных работниками ФГУП, дал указание перевести на счет трех фирм-«однодневок» более 4 млн рублей.

Общая сумма ущерба, причиненного государству, составила свыше 7,5 млн рублей, сообщают в СК РФ.

Суд признал Степанова виновным по статьям «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» и «растрата в особо крупном размере» и приговорил к 6 годам лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службах на срок до 3 лет.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.06.11

Microsoft готова «сдать» ФСБ шифры Skype. Спецслужбы возьмут под контроль общение на популярном сервисе. / В московском музее при взрыве пострадали пятеро детей и один взрослый. ЧП не является терактом или криминалом. / Активность представителей «путинского фронта» вызывает раздражение в ЕР. «Фронтовики» теснят единороссов, требуя офисы, деньги и доступ к СМИ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках