российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Microsoft опровергает информацию о намерении передать ФСБ шифровальные алгоритмы Skype

Microsoft называет неверной информацию о своем намерении поделиться с ФСБ шифровальными алгоритмами Skype.

В компании утверждают, что речь шла о том, чтобы, в рамках сотрудничества с российскими спецслужбами, передать им для экспертизы исходные коды к своим программным продуктам, а Skype в перспективе может стать одним из них.

«Пока сделка со Skype еще не завершена. Планируется, что Skype будет отдельным подразделением», – заявляет президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что корпорация Microsoft, в начале мая купившая популярный сервис интернет-телефонии Skype, не исключает передачи шифровальных алгоритмов сервиса российским спецслужбам. Сообщалось, что об этом заявил на пресс-конференции в Москве глава Microsoft в РФ Николай Прянишников, добавив, что «сначала нужно пройти несколько этапов интеграции Skype в Microsoft».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.06.11

По факту взрыва в московском музее возбуждено уголовное дело. / В парке на юго-востоке Москвы построят бассейн, яхт-клуб и спортивно-оздоровительный центр. / В Екатеринбурге задержаны мигранты, жестоко избившие утренних прохожих. Нападения начинались с вопроса: «Ты русский?». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках