российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве открывается выставка «живых фотографий» Кристофера Беркетта

На смену финиширующему в эти дни в столице театральному сезону приходит выставочный.

Как передает корреспондент «НР», на следующей неделе в Москве откроется персональная выставка признанного мэтра американской пейзажной фотографии Кристофера Беркетта.

Она пройдет с17 июня по 14 августа в «Галерее Классической Фотографии» (Саввинская набережная д. 23, корп.1.).

Имя Беркетта хорошо известно любителям художественной фотографии во всем мире. Более 25 лет Кристофер Беркетт снимает яркие, эмоциональные пейзажи. Его цветные фото выполнены в редкой для сегодняшнего времени технике прямой проекционной печати с диапозитивных пленок на специальную фотобумагу «cibachrome».

Как отмечает арт-директор «Галереи Классической Фотографии» Ярослав Амелин, отпечатки отличаются не только внушительными размерами (100х150 см), но и характерным цветовым контрастом. Зрители, потрясенные достоверной красотой изображений, нередко отказываются верить, что перед ними фото. Но это именно так, и это фотографии Беркетта.

Критики утверждают, что мастерство Беркетта «очень персоналити», то есть глубоко индивидуально и харизматично. Его сюжеты отражают личностный взгляд мастера на естественный мир.

Он находит свои сюжеты казалось в самых разных местах… его не часто встретишь в общепризнанных центрах пейзажной красоты, таких как национальные парки. Большая часть его фотографий сделана на лощинах дорог, среди заброшенных полей, на ничем не выделяющихся лесных опушках. Он умеет показать совершенство этого мира в каждой детали своих фотографий.

Время работы выставки: 17 июня – 14 августа с 12:00 до 21:00 (понедельник, вторник – выходные дни).

Аккредитация для СМИ на пресс-конференцию посвященную открытию выставки: +7 (499) 340-10-25, pr@krasnoe-slovo.ru

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.06.11

Россия вдвое урезала поставки электроэнергии в Белоруссию. / В Екатеринбурге сломался самолет, который должен был отправиться в Москву. / В России начнется новая пенсионная реформа к 2014 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках