российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская оппозиция обещает провести День Гнева, несмотря на запрет властей

Московские власти запретили День Гнева на Театральной площади. Сегодня оппозиционеры получили официальный отказ – организаторам предложили переместиться на Болотную площадь или набережную Тараса Шевченко. Как считают чиновники, акция в центре города «будет мешать праздничным мероприятиям, посвященным Дню России».

Однако оппозиция не идет на уступки и обещает, несмотря на отказ в согласовании акции, выйти на площадь 12 июня в 14.00. День Гнева состоится в виде народного схода – без флагов и транспарантов: активисты соберутся у выхода из метро «Театральная», а затем направятся к зданию администрации президента, чтобы передать свои требования. Они принесут с собой «черные метки» как символ недоверия к политике, проводимой властями, а также рекомендуют участникам надевать черную одежду и черные очки.

Мероприятие пройдет под лозунгами «Пора менять власть! Пора менять курс!», «Нам нужны свободные выборы!». По словам оппозиционеров, они потребуют прекратить уничтожение науки, медицины и образования, защитить Москву и Подмосковье от коррумпированных чиновников, а также выступят за реальное народовластие и самоуправление, социальную справедливость и нормализацию национальных отношений.

К участию в акции приглашены различные социальные движения Москвы и Подмосковья, представители политических оппозиционных организаций.

Ранее 6 июня организаторы обратились в правительство Москвы с письмом, в котором предлагали «рассмотреть возможность согласования заявленного митинга на Театральной площади в другое время или на Пушкинской площади». Однако власти не пошли на компромисс.

Напомним, в 2010 году мэрия восемь раз подряд отказывала в согласовании Дня Гнева.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.06.11

Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов. / В Подмосковье задержан педофил, напавший на школьницу. / Как «увести» рудник. ММК пытается прибрать к рукам чужую собственность?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках