российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Синие ведерки» хотят повесить билборды против «мигалок» на Кутузовском проспекте (ФОТО) Однако получают отказ в размещающих компаниях

«Общество синих ведерок» выбирает лучшие макеты рекламных щитов против «мигалок», которые планирует разместить на Кутузовском проспекте. Кроме того, активисты организовали сбор необходимых для этого средств и сообщают, что есть уже половина суммы.

Надписи на билбордах-конкурсантах гласят: «Мигалки – позор России», «Барин едет – народ подождет», «Хватит мигать», «Мы хотим, чтобы в этом вопросе страна стала цивилизованной», «Избиратели против твоей мигалки».

Вместе с тем, по данным «Газеты.Ru», «синие ведерки» уже столкнулись с трудностями – так, размещающие компании отказываются вешать билборд там, где ездят владельцы автомобилей со спецсигналами. В некоторых агентствах противников «мигалок» пытались убедить, что рекламные площади раскуплены на год вперед.

«Одни говорят, что они не будут вешать, другие обещают проконсультироваться со своими юристами, а потом сообщают, что щит с таким содержанием нарушает законы о рекламе. Третьи согласны повесить, но не там, где ездят мигалки. А нас такой вариант не устраивает», – сообщил координатор сообщества Данила Линдэле.

Одна из компаний ополчилась даже против альтернативного варианта – щита с текстом 21-й статьи Конституции России, где говорится, что достоинство личности охраняется государством и ничто не может быть основанием для его умаления.

«Барин едет – народ подождет»

«Избиратели против твоей мигалки»

«Хватит мигать»

«Теория модернизации»

«Мигалки – пожарным, «скорой», полиции»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.06.11

Московская оппозиция обещает провести День Гнева, несмотря на запрет властей. / Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов. / В Подмосковье задержан педофил, напавший на школьницу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках