российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оргкомитет Сочи-2014 зарегистрировал права на гипножабу Зойч (ВИДЕО)

Оргкомитет Сочи-2014 зарегистрировал в Роспатенте права интеллектуальной собственности на гипножабу Зойч, не являющуюся официальным символом Игр. Как сообщает РБК, оформлены также права на десять логотипов, который прошли в финал конкурса талисманов, – Заяц, Дельфин, Леопард, Снежок и другие.

Отметим, в самом оргкомитете Зойча назвали «протестным персонажем», сравнив с Бабой-ягой. Однако его автор – сотрудник «Студии Артемия Лебедева» Егор Жгун считает, что талисман не обязательно «должен быть улыбчивой белочкой в стиле открыток 70-х годов».

Лягушонок Зойч с олимпийскими кольцами в глазах, короной на голове и лыжной палкой во рту, по словам Жгуна, вышел на первое место интернет-голосования «в первый день публикации, 10 сентября, и за три месяца был не на первой строчке в общей сложности всего три дня». Ролик в поддержку Зойча на Youtube просмотрело более полумиллиона пользователей.

По словам вице-президента Палаты патентных поверенных Натальи Рыбиной, лягушка Зойч пользовалась большой популярностью в Интернете и этим могла привлечь внимание сочинского оргкомитета. Возможно, считает Рыбина, ее решили «зарегистрировать на всякий случай, чтобы при необходимости использовать талисман». Но все еще не ясно, договорился ли Оргкомитет с автором логотипа и будет ли Жгун получать положенные отчисления, если талисман решат использовать.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.06.11

Конституционный суд рассмотрит жалобу родных жертв ДТП с участием вице-президента «Лукойла». Семья погибших требует нового расследования громкого дела. / Посол США вновь подтвердил, что Украина может стать членом НАТО. / Доллар вырос почти на 11 копеек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках