российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный милиционер, избивший женщину-кондуктора, осужден условно

Подмосковный милиционер Юрий Цыкин осужден условно за избиение женщины-кондуктора. Он признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Преступление было совершено 9 октября 2010 года. Как установило следствие, 34-летний старший лейтенант, контролировавший несение службы нарядов патрульно-постовой службы УВД по Чеховскому району, прибыл на Привокзальной площадь, где, нарушив правила, припарковал служебный автомобиль на автобусной остановке.

Когда кондуктор автобуса попросила милиционера освободить место для проезда общественного транспорта, он схватил ее за одежду и ударил не менее 6 раз головой о крышу служебного автомобиля. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму, сообщают в ГСУ СК РФ.

Суд приговорил экс-милиционера к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Он также лишен права занимать должности, связанные с выполнением государственных и муниципальных функций на 2 года.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.06.11

Васильева: Сначала Данилкин назначил Ходорковскому 10 лет тюрьмы, а не 13,5. СКР: Заявления Васильевой – домыслы, свидетельств фальсификации приговора нет. / Предполагаемого убийцу Буданова засняли видеокамеры (ВИДЕО). Полковник замечал слежку, но силовики отказали ему в защите. / Протеже Фирташа пригрозила разорвать газовый контракт с Россией в суде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках