российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«СР»: Государство должно признать введение ЕГЭ ошибкой

Ошибочность введения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с каждым годом становится очевиднее. Нынешняя кампания по сдаче ЕГЭ ознаменовалась новой порцией разного рода скандалов. Система, которая дает серьезный сбой в масштабах всей страны и все больше напоминает грандиозную аферу с участием государства, не должна быть нормой. Такое мнение высказал сегодня председатель Совета московского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Агеев.

«Сегодня в число регионов, попавших в список неблагополучных, попала и Москва. В одном из столичных учреждений силовики задержали студентов, которые сдавали экзамен вместо школьников. Понятно, что все это происходило не только с одобрения родителей, оплачивающих подмену, но и учителей, которые также попали в жестокую зависимость от результатов ЕГЭ. Сколько еще таких уроков вступления во взрослую жизнь получили нынешние выпускники благодаря уродливой системе?», – сказал Агеев.

По его словам, ЕГЭ не устранил коррупцию, он ее усилил, при этом качество образования не стало лучше. «Тесты, на которые «натаскивают», да еще и с помощью репетиторов, не могут способствовать успешному освоению школьной программы и обеспечивать объективную оценку знаний», – сказал политик.

Агеев убежден, что «в этой порочной системе оказалось слишком много участников». «ЕГЭ сдают все – от учителей, чьи зарплаты и премии решили привязывать к результатам экзаменов и числу стобалльников, до глав регионов, которым тоже никак нельзя провалить аттестацию». Государству не нужны такие жертвы, они его разрушают», – отметил он.

«Справедливая Россия» обращает внимание на то, что Единый госэкзамен дискредитировал всю систему российского образования. «Если у государства не хватает мужества признать ЕГЭ ошибкой, надо сделать такой вид аттестации альтернативным наряду с традиционными экзаменами. Нелепые эксперименты только убивают отечественное образование», – добавил лидер московских справедливороссов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.06.11

Российские школьники будут избавлены от опасности попасть в армию из-за парты. / Зюганов – создателям путинского «Народного фронта»: «Не надо заниматься плагиатом, господа!». / В Верховной Раде провалилось голосование за разрыв «Харьковских соглашений». У оппозиции не хватило голосов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках