российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты намерены запретить торговлю пивом в ночное время

В России могут запретить продажу пива в ночное время. С такими предложениями выступила рабочая группа Госдумы по доработке антиалкогольного законопроекта.

«Мы будем настаивать на том, чтобы на пиво тоже распространялся запрет. В наших поправках есть запрет продажи пива, как и любого другого алкоголя в ночное время», – заявил глава подкомитета Госдумы по регулированию рынка подакцизных товаров Виктор Звагельский.

Кроме того, рабочая группа надеется запретить индивидуальным предпринимателям торговать алкоголем в розницу, но пока эту поправку решено отложить, «чтобы не затягивать основной пакет».

Предложения будут внесены на обсуждение в комитет по экономической политике. Однако, по словам Звагельского, правительство пока их не поддерживает.

Напомним, Дмитрий Медведев поручил Госдуме доработать поправки к закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», принятые нижней палатой парламента 22 февраля 2011 года. Они предусматривают запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время с 23 до 8 часов утра. Второе чтение состоится 28 июня.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.06.11

Бюджет форума Антиселигер составил 30 тысяч рублей. Это в 6000 раз меньше, чем мероприятие кремлевской молодежи. / Сыщики «крышуют» автобизнес, ОБЭП – «агропром и «стройку», сержанты – торговлю наркотиками. Откровенное интервью экс-главы УСБ свердловского ГУВД. / «День России»: Дагестанцы устроили массовую драку со стрельбой в поселке в Ленобласти. Местные жители дали отпор кавказцам, но те пригрозили вернуться и отомстить. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках