российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском зоопарке не выявили африканской чумы

Московский зоопарк, закрывшийся из-за гибели кистеухой свиньи, сегодня возобновляет свою работу. Были проведены необходимые исследования, а также дезинфекция. Специалисты не обнаружили у погибшего животного вируса африканской чумы или сибирской язвы.

С пятницы зоопарк продолжит работу в штатном режиме, сообщают в комитете ветеринарии.

Напомним, 15 июня в московском зоопарке пал семилетний самец кистеухой свиньи. Специалисты заподозрили у животного африканскую чуму, и было принято решение о закрытии зоопарка на санитарный день. Сообщалось, что в случае, если опасения подтвердятся, материалы направят в научно-исследовательский институт во Владимире. При отсутствии опасной инфекции, зоопарк откроют уже в пятницу.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.06.11

Драку с дагестанцами в День России будет расследовать СК РФ. Резонансное дело заберут у полиции. / Минтранс намерен обеспечить стабильность авиакомпаний за счет пассажиров. В этом случае билеты на самолеты снова подорожают. / Впервые недельная инфляция в РФ оказалась нулевой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках