российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев задумал создать столичный федеральный округ

В России может появиться столичный федеральный округ. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил президент России Дмитрий Медведев.

«Чтобы улучшить развитие московского мегаполиса для целей создания финансового центра и чтобы облегчить жизнь огромному числу людей, может быть также рассмотрен вопрос о расширении границ Москвы. То есть о создании столичного федерального округа, выходящего за традиционные границы Москвы», – сообщил глава государства.

По словам помощника президента Аркадия Дворковича, за пределы города будет выведено «большинство государственных правительственных учреждений».

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин пояснил журналистам, что президент не имел в виду объединение Москвы и Подмосковья.

«Речь не идет об объединении области и города», – заверил градоначальник.

Как уточнил Собянин, в границах Москвы должен появиться новый «город-спутник», который поможет решить проблему пробок.

«Сегодня две трети рабочих мест в городе сосредоточены в центре и, транспортный коллапс, который мы имеем, в большей степени как раз обусловлен сверхвысокой концентрацией в центре города», – отметил он.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.06.11

В Подмосковье найдены пропавшая девочка и ее похитительница. / Геннадий Гудков: Россия стремительно движется к краху. «Запаса прочности у власти осталось максимум на четыре-пять лет». / Россия и Китай не договорились о главном. Москва и Пекин не сошлись в цене на газ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках