российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Провалившие ЕГЭ 18-летние призывники не получат отсрочку от армии

Восемнадцатилетние выпускники, провалившие ЕГЭ, отправятся служить в армию по призыву. Они не получат права на отсрочку от службы до 1 октября. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.

«Чтобы получить отсрочку после окончания школы, необходимо успешно пройти итоговую аттестацию, то есть набрать проходной балл по ЕГЭ», – сообщил чиновник.

В случае, если у школьника неудовлетрительные результаты, он получит не аттестат, а только справку об обучении. С ней молодой человек не сможет поступить в институт, а ведь отсрочка именно для этого и дается.

Пересдать ЕГЭ, по словам чиновника, можно будет только через год.

Отметим, что весенний призыв заканчивается 15 июля.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.06.11

Держава Вануату аннулировала признание независимости Абхазии. И обвинила РФ в геноциде грузин. / Кремль готовит к отставке еще 4 губернаторов. / Эмблемой «Народного фронта» выбрана «галочка». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках