российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин извинился перед французами за задержку со строительством трассы через Химкинский лес

Владимир Путин извинился перед французским инвестором за задержку со строительством автодороги через Химкинский лес. Как заявил премьер на встрече с активом Ассоциации «Франко-российский диалог», трасса Москва – Санкт-Петербург «жизненно необходима для России».

«Хочу извиниться за те задержки, которые возникли в связи с необходимостью более тщательного анализа экологических последствий этого проекта. Благодарен вам за понимание этой ситуации», – подчеркнул премьер.

Вице-президент, исполнительный директор группы «Винси» Ив-Тибо де Сильги, участвующей в строительстве, отметил, что компания и впредь будет вкладывать деньги в развитие российской инфраструктуры. Он также подчеркнул, что в трассу уже инвестированы «немалые средства».

В свою очередь премьер резюмировал, что «проблема по строительству автодороги решена».

«Мы с вами хорошо знаем, что эта дорога жизненно необходима для России. Два крупнейших мегаполиса – 5 и почти 12 миллионов человек», – заявил он, пояснив, что отсутствие «должной инфраструктуры» между ними грозит не только экономическими потерями, но и человеческими жертвами на дороге.

По данным информагентств, экологи уже заявили о намерении и дальше бороться за Химкинский лес, так как им не нужна автодорога, которая «идет по гражданскому обществу». Они настаивают на том, чтобы трасса прошла по маршруту, «реально решающему транспортную проблему».

«В настоящий момент эту транспортную проблему не решить, – заявила в интервью РСН лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова. -При проектировании не учли одного важного момента: эта трасса должна входить в Москву и иметь по Москве такое же количество полос, как по области. Иначе опять будут пробки».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.06.11

Коренное население России замещается мигрантами. С января по май количество жителей России сократилось на 66 тысяч. / Рубль и Греция отправили доллар в нокаут. Американская валюта стала дешевле 28 рублей. / Россияне относятся к немцам, как и к другим участникам Второй мировой. Но недолюбливают поляков и американцев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках