российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье врача-педофила приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима

В Подмосковье за преступления против половой неприкосновенности малолетних осужден 45-летний врач-травматолог Иван Шастин. Нападения педофила были совершены в 2010 году в травматологическом отделении Люберецкой детской больницы.

По версии следствия, ночью 2 ноября Шастин, находившийся на ночном дежурстве, в состоянии алкогольного опьянения зашел в палату к спящей 12-летней девочке, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Когда пациентка проснулась, медик переключился на другую находившуюся в этой же палате спящую 12-летнюю. Однако и этим травматолог не ограничился и в соседней палате совершил развратные действия с 13-летней пациенткой, сообщают в СК РФ.

Суд приговорил Шастина к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 4 года. Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о взыскании с травматолога моральной компенсации в сумме 450 тыс рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.06.11

Установлено, на каком языке православные будут разговаривать с Богом в XXI веке. / Людей от катастроф спасают «ангелы-хранители». / В Москве произошла драка между коммунистами и фашистами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках