российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура обнаружила «пропажу» 361 тысячи км федеральных дорог

В России оказалась «потерянной» 361 тыс км автодорог. Несоответствия между данными Росавтодора и Росимущества об общей протяженности трасс федерального значения выявила Генпрокуратура.

Согласно статистике Росимущества, протяженность автодорог составляет 411,6 тыс км, а площадь земельных участков – 134 млн кв м, по сведениям Росавтодора – 50,5 тыс км и 1,9 млрд кв м соответственно.

«В нарушение указанных правовых норм разница между данными Росавтодора и Росимущества о протяженности автомобильных дорог федерального значения составляет 361 тыс км, а данными о площади земельных участков, занятых этими дорогами, – свыше 1,8 млрд кв м», – сообщают в Генпрокуратуре.

В ведомстве информируют и о других нарушениях, к примеру, госрегистрация права собственности РФ на автомобильные дороги федерального значения осуществлялась не во всех случаях.

«Выявленные нарушения способствуют посягательствам третьих лиц на объекты транспортной инфраструктуры федерального значения, что не только нарушает право собственности РФ, но ставит под угрозу обеспечение транспортной безопасности», – заключают в Генпрокуратуре.

Ведомство уже направило в Минтранс и Минэкономразвития соответствующие материалы и предложило поручить Росавтодору и Росимуществу сверить данные, а также разработать мероприятия по кадастровому учету и госрегистрации права собственности России на все автодороги федерального значения и занятые ими участки. Перед руководством министерств поставлен вопрос об ответственности виновных чиновников.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.06.11

Захар Прилепин: «Если я помещу в текст фамилию Грызлова, это превратит текст в фельетон». / Запрет на посещение «Одноклассников» и «Вконтакте» ввели свыше 60% работодателей. / Медведев избавит авиапарк России от Ту-134. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках