российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Общественная палата призывает запретить обсуждение возможного развала России

Заявления общественных или государственных деятелей о необходимости развала России, или отделении от нее тех или иных регионов, могут приравнять к государственной измене. Кроме того, обсуждение этой темы в прессе, возможно, попадет под запрет. Такие рекомендации содержатся в документе Общественной палаты Российской Федерации.

Они были приняты после обсуждения в Палате проблем разделенных народов России и вопросов трансграничного сотрудничества между органами госвласти и сопредельных регионов.

«Рекомендовать органам государственной власти РФ ввести на законодательном уровне запрет на спекуляции в информационном и публичном пространстве относительно возможного развала России», – говорится в документе ОП.

Ссылки по теме:

Кашин: процесс распада РФ «рано или поздно должен закончиться» /// Великая Россия будет ограничена пространством от Смоленска до Владимира >>>

России грозит распад на несколько государств /// Если РФ не изменит административно-территориальное устройство >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.06.11

Генпрокуратура обнаружила «пропажу» 361 тысячи км федеральных дорог. / Захар Прилепин: «Если я помещу в текст фамилию Грызлова, это превратит текст в фельетон». / Запрет на посещение «Одноклассников» и «Вконтакте» ввели свыше 60% работодателей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках