российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сотрудники угрозыска УВД обвиняются в превышении полномочий

Сотрудники угрозыска УВД по ЦАО города Москвы подозреваются в превышении должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено также против бывшего сотрудника ЭКЦ ГУВД по СВАО Москвы по статьям «мошенничество» и «пособничество в превышении должностных полномочий». Преступление было совершено в мае этого года.

По версии следствия, милиционеры вместе с неустановленными соучастниками разработали схему хищения денег. Так, им стали известны факты о личной жизни москвича, приглашавшего к себе домой молодых людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Соучастники изготовили подложные документы о якобы проводимой в отношении него доследственной проверке, с которыми его и ознакомили. Они потребовали два миллиона рублей за непривлечение москвича к уголовной ответственности. Однако всей суммы у потерпевшего не было, поэтому он передал лишь 900 тысяч рублей.

Как сообщают в СК РФ, подозреваемых задержали при совершении аналогичного преступления, решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.06.11

СМИ: Штурман упавшего в Карелии Ту-134 сажал самолет пьяным. / Около ста нелегалов проживали в офисном здании на западе Москвы. / Верхотурье может получить статус Лавры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках