российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев сменил руководителей Северного и Черноморского флотов

Дмитрий Медведев произвел перестановки в вооруженных силах, а также Северном и Черноморском флотах.

Президент освободил от должности командующего Черноморским флотом вице-адмирала Владимира Королева, утвердив его в должности начальника Северного флота. Командовать Черноморским флотом будет контр-адмирал Александр Федотенков, теперь уже бывший командир Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

Напомним, что в состав Северного флота входит единственный в РФ тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», который считается флагманом ВМФ России.

Кроме того, согласно указу, полковник Андрей Кондрашов освобождается от должности командира 12 бригады воздушно-космической обороны и назначается заместителем командующего войсками второго командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Бригаду вместо него возглавит генерал-майор Дмитрий Гоменков.

Генерал-майор Сергей Попов, ранее командовавший зенитными ракетными войсками, утвержден на посту начальника противовоздушной обороны – заместителя главнокомандующего ВВС по противовоздушной обороне. Его прежнее место займет генерал-майор Виктор Гуменной, бывший начальник радиотехнических войск ВВС.

Генерал-майор Игорь Макушев назначен командующим войсками первого командования ВВС и ПВО и освобожден от должности начальника штаба – первого заместителя командующего войсками четвертого Командования ВВС и ПВО.

Полковник Михаил Смолкин назначен начальником радиотехнических войск ВВС.

Кроме того, от занимаемой должности освобожден замначальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия при Минпромторге РФ, полковник Сергей Гринченко и капитан первого ранга Евгений Ирзу, командовавший второй дивизией противолодочных кораблей Северного флота.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.06.11

На Урале «эсеры» заявили, что их команду не пустили на турнир по мини-футболу по политическим мотивам. / В ДТП в Турции пострадали 22 русских туриста. / Медведев предложил снизить минимальный порог прохождения в Госдуму до 5%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках