российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция устроит «сидячую забастовку» на Триумфальной 31 июля

Организаторы «Стратегии-31» прибегнут к новой тактике 31 июля на Триумфальной площади. Чтобы «эффективнее провести мирную акцию в защиту Конституции», они намерены устроить «сидячую забастовку».

Как отмечают оппозиционеры, за два года борьбы «правоохранительные органы достигли совершенства в деле репрессирования граждан, выходящих на Триумфальную для защиты свободы собраний»: каждый раз площадь оказывается «наполненной цепями «ОМОНа», гражданам препятствуют собираться в более-менее значительном количестве».

По словам члена исполкома коалиции «Другая Россия» Александра Аверина, согласно новой тактике, 31июля протестующим «надо будет сесть на асфальт и сцепиться друг с другом локтями, выстроив свою, гражданскую цепь». Лучше всего, отмечает он, «если удастся образовать несколько рядов».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.06.11

В Крыму во время регаты яхта «Прометей» потерпела крушение. 46-летний москвич был госпитализирован с переохлаждением. / В Москве штраф для безбилетников сегодня возрос до тысячи рублей. Оппозиционеры провели пикет с требованием снизить плату за проезд и сделать транспорт доступным. / К 2050 году каждый третий житель России будет мигрантом. Их уже «целая Португалия». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках