российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев не устраивал опрос по кандидатуре Прохорова на должность премьера (ФОТО) Запись в твиттере оказалась провокацией

Официальный сайт партии «Единая Россия» процитировал фальшивый микроблог главы государства и разместил новость под заголовком «Медведев устроил интернет-опрос по персоне Прохорова». Скриншот с сайта ER.ru появился в ЖЖ журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина. Кроме того, в подписи под фотографией президент назван «Михаилом Медведевым».

Опубликованное накануне в твиттере blog_medvedev сообщение вызвало настоящую сенсацию.

«Что думаете о Михаиле Прохорове во главе «Правого дела»? Пошли бы голосовать за олигарха? Достоин ли он поста премьера?» – якобы спрашивал глава государства. Лжепрезидент также ссылался на официальный сайт Кремля, где рассказывается о его встрече с Прохоровым.

Автор поддельного твиттер-аккаунта, где появилась «утка», имеет почти 42 тысячи читателей, микроблог наполнен в основном ссылками на кремлевские документы и протокольные события и выглядит правдоподобно – настолько, что обманул многие российские информагентства.

Новость появилась на ленте «Интерфакса», однако вскоре было опубликовано опровержение. В пресс-службе Кремля агентству пояснили, что у Дмитрия Медведева в твиттере есть только два официальных блога: KremlinRussia и MedvedevRussia, а все остальные не имеют к президенту отношения.

Напомним, аккаунт blog_medvedev и ранее приписывал президенту высказывания, которые тот не произносил. Пресс-служба при этом обещала направить письмо в компанию «Твиттер» в США.

Запись о Прохорове в поддельном микроблоге Медведева

Официальный сайт партии «Единая Россия» процитировал фальшивый твиттер главы государства, в подписи под фотографией президент назван «Михаилом Медведевым»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.06.11

Россия отключит Белоруссии свет за долги. Поставки электроэнергии будут прекращены с 29 июня. / Политолог Станислав Белковский приедет в Екатеринбург. / В Москву пришла жара, сегодня днем – до +30. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках