российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чирикова: «Химкинский лес» идет в Солнечногорский район

Экологи намерены отстаивать Солнечногорский лес. 29 июня представители движения «В защиту лесов Подмосковья» проведут акцию против вырубки защитных водоохранных лесов под платную автомагистраль Москва – Санкт-Петербург.

По словам активистов, проект реализуется незаконными методами: не были рассмотрены альтернативные варианты трассы, нарушена процедура слушаний. Они напоминают, что природоохранное законодательство запрещает летнюю вырубку.

Экозащитники собираются подтвердить отсутствие разрешительных документов на месте вырубки в районе села Льялово и составить соответствующий акт.

Отметим, в мероприятии примут участие защитники Химкинского леса, в том числе Евгения Чирикова.

«Химкинский лес идет в Солнечногорский район, там началась незаконная вырубка под трассу Москва – Санкт-Петербург», – сообщает в своем микроблоге активистка и объявляет сбор сторонников на станции метро Крюково. По ее словам, речь идет о вырубке трассы длинной 17 км.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.06.11

В Москве застрелился соратник Лужкова. Экс-мэр назвал причину самоубийства своего бывшего подчиненного. / Азаров: Украина имеет право на скидки на газ без вхождения в Таможенный союз. / Игорь Баринов: около 100 депутатов Госдумы не смогут попасть в следующий созыв. Интервью «Нового Региона» с зампредом Госдумы РФ по обороне. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках