российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено дело против фельдъегеря, обстрелявшего полицейских в Москве

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего фельдъегеря по спецпоручениям отдела охраны, лейтенанта спецсвязи Александра Степанца, открывшего стрельбу в Москве. Он обвиняется по статьям «угроза убийством», «незаконный оборот огнестрельного оружия» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

По версии следствия, 28 июня вечером Степанец, имевший при себе служебное оружие – пистолет марки «ПМ», самовольно покинул пост охраны на въезде во ФГУП «Главный центр спецсвязи». На третьем этаже административного здания в отделе спецперевозок он открыл стрельбу по потолку и стенам, а затем, приставив пистолет к голове одного из сотрудников, забрал у него служебное оружие и два запасных магазина к патронам, сообщают в СК РФ.

Встретив на лестнице другого работника, Степанец, угрожая убийством, вынудил его передать автомат «АКМ»и магазин с патронами. После этого фельдъегерь вышел во внутренний двор, где открыл беспорядочную стрельбу по служебным автомобилям и стенам здания.

Он также ответил отказом на требование прибывших сотрудников ОМСН ГУ МВД по городу Москве прекратить стрельбу и выпустил не менее 20 пуль в самих полицейских. В ответ против него также было применено огнестрельное оружие.

На настоящий момент Степанец задержан и находится в больнице с ранением руки. Допрашиваются очевидцы происшествия, назначены криминалистические экспертизы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.06.11

Жители Наро-Фоминска просят президента Медведева остановить строительство мечети. «И днем, и вечером бывает страшно выходить на улицу». / Таджики и узбеки поселились на западе Москвы в лесополосе. / Россия к 2050 году потеряет четверть населения. В стране станет на 30 млн жителей меньше. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках