российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье будут судить уроженца Казахстана, насиловавшего пасынка

В Подмосковье 46-летний уроженец Казахстана обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летнего пасынка. Следствием установлено 40 подобных случаев.

Злоумышленник совершал преступления в период с 30 декабря 2009 года по ноябрь 2010, пользуясь тем, что супруга проводила на работе большую часть времени. Каждый раз он давал подростку по 200 рублей.

Кроме того, отчим избил пасынка, в результате пострадавший получил гематому головы, кровоподтеки и ссадину на лице и руках. После этого подросток ушел из дома и рассказал о случившемся педагогам, которые обратились в правоохранительные органы.

На настоящий момент обвиняемый заключен под стражу. Ему вменяются статьи «действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «побои».

Сам ребенок изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный центр. Отметим также, что мать, навещавшая сына в реабилитационном центре, пыталась побудить его отказаться от показаний, угрожала самоубийством в случае осуждения супруга. Для защиты прав несовершеннолетнего в связи с этим был привлечен другой законный представитель. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 30.06.11

«ВВП, чулки и олигархи»: екатеринбуржцы в день приезда Путина взялись «травить» анекдоты про премьера. / В Москве начало работу годовое Общее собрание акционеров ОАО «Газпром». / Медведев в Казани не справился с управлением «слишком навороченного» джипа. Внедорожник президенту предоставили татарские чиновники. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках