российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кондиционеры этим летом не удастся установить во всех московских больницах

Московские власти предпринимают усилия по оборудованию системами охлаждения операционных и реанимаций. Так, на оснащения кондиционерами больниц и поликлиник из городского бюджета выделено 5 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников.

Однако, по словам чиновника, он не может пообещать, что даже в течение лета все лечебные учреждения Москвы оборудуют системами кондиционирования, передает «Интерфакс».

«Чтобы за месяц в тысячи учреждений поставить кондиционеры, нужно обладать «маниловскими» замашками. Я их лишен, – пояснил Печатников. – Не обещаю даже в течение этого лета».

Отметим, пожилые люди, инвалиды уже сейчас могут отдохнуть в «Комнатах спасения от жары», открытых в комплексных центрах социального обслуживания на юго-востоке столицы. Они начали работать в районных управах Выхино, Жулебино, Люблино, Кузьминки, а также в муниципальном образовании «Рубеж».

Как сообщал «Новый Регион», Москву в июле может окутать смог от горящих торфянников. Однако, по словам экологов, ситуация полностью зависит от погоды: дым от лесных пожаров доберется до столицы в случае, если в столице две-три недели продержится теплая погода без дождей и будет дуть восточный ветер.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 30.06.11

Доллар опять стал дешевле 28 рублей. / В Подмосковье будут судить уроженца Казахстана, насиловавшего пасынка. / «ВВП, чулки и олигархи»: екатеринбуржцы в день приезда Путина взялись «травить» анекдоты про премьера. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках