российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты договорились с властями Чечни о выплате компенсаций русским беженцам (ВИДЕО, ФОТО)

Русские националисты Дмитрий Демушкин (экс-руководитель запрещенного движения «Славянский Союз») и Александр Белов (экс-руководитель запрещенного ДПНИ) сообщили подробности своего пребывания в Чеченской республике. Как напоминает «НР», в ЧР они находятся по приглашению представителей чеченской диаспоры в Москве.

Александр Белов рассказал, что по республике националисты перемещаются в компании министра внешних связей и национальной политики Чечни Шамсаила Саралиева, начальника полиции Чечни Апти Алаудинова и мэра Грозного Муслима Хучиева.

«Только что завершились многочасовые переговоры с представителями чеченской администрации, – заявил Белов. – Нами выработана конкретная схема получения русскими людьми, которые пострадали в ходе межэтнического конфликта в Чечне, компенсаций. Для этого пострадавшим необходимо отправить копии имеющихся у них документов подтверждающих, что у них есть основания претендовать на компенсацию, после чего наши правозащитные группы готовят необходимые бумаги и самостоятельно решают вопрос с Чеченской стороной. Я лично за это отвечаю».

Комментируя претензии сторонников («как можно вести диалог с чеченцами, если они не принесли извинений за геноцид русских в Чечне?»), бывший лидер ДПНИ ответил: «Как бы мы не ненавидели чеченцев, они никуда не денутся. В настоящее время этот народ живёт рядом с русскими и с ними надо выстраивать отношения, так же как и с другими народами. Я просто хочу, что бы было меньше трупов среди русского населения».

За время своего пребывания в ЧР националисты отметили, что здесь существует «достаточно чёткий порядок, грамотная молодёжная политика».

«Может это и Шариат, но любителям авторитарного руководства вполне может понравиться. В Чечне совершенно нет никакой демократии, как это привыкли понимать в Москве и Европе», – отметил Белов.

После посещения Чечни русские патриоты намерены отправиться с похожими визитами в Дагестан и Кабардино-Балкарию.

Националисты в патриотических майках на фоне чеченских гор

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.07.11

Подчиненный Януковича: Братских отношений с Россией больше не будет. / В Подмосковье разбился самолет, один человек погиб. / Российские фотографы написали письмо Медведеву. И вступились за «свободу фотографии». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках