российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Каждый день маньяки в России насилуют 47 детей Единственный выход – химическая кастрация (ПОДРОБНОСТИ ПРОЦЕДУРЫ)

Сегодня в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение процедуры химической кастрации педофилов. Согласно предлагаемым изменениям в Уголовный кодекс – химическая кастрация станет одной из мер принудительного медицинского характера, которая будет применяться к лицам, совершившим преступления сексуального характера в отношении детей. Первичная процедура будет осуществляться за шесть месяцев до окончания отбывания наказания. Автор инициативы – депутат Государственной Думы, врач-педиатр Антон Беляков объяснил принцип химической кастрации.

«Вокруг процедуры химической кастрации ходит много слухов, потому для начала считаю необходимым разъяснить суть этой процедуры, – заявил он. – Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат, который блокирует действие мужского полового гормона – тестостерона – что приводит к полному подавлению сексуального влечения. Инъекции вводятся в организм с определенной периодичностью, как правило, раз в несколько месяцев. Этот препарат действует не только на физиологическом уровне: педофил не просто теряет физическую способность к половым контактам, главное – он теряет желание их совершать. Эта процедура не имеет ничего общего с хирургическим вмешательством, она является обратимой, наверное, на радость некоторым правозащитникам, которые, несмотря на все ужасы, совершаемые этими маньяки, по-прежнему ратуют за их права. Если педофил, или лицо, которого обвинили в педофилии (но в последствии была признана судебная ошибка и человека реабилитировали) прекращает получить инъекции с препаратом, все соответствующие функции восстанавливаются».

Антон Беляков объясняет, что за последние четыре года количество зарегистрированных случаев педофилии увеличилось в 25 раз, а за последние семь лет в 30 раз. Только по официальным данным МВД, каждый день 47 (!) детей в нашей стране становятся жертвами преступлений сексуального характера. Львиную долю преступлений совершают педофилы-рецидивисты. При этом специалисты многократно указывали на то, что педофилия – это болезнь, связанная с устойчивыми изменениями психики. По данным экспертов, в 97% случаев педофилы возвращаются к своей «деятельности», и врачи признают, что психиатрия здесь бессильна. Т.е. почти со 100%-ой вероятностью вышедший на свободу маньяк вновь изнасилует ребенка.

При этом мировой опыт показывает, что химическая кастрация способна минимизировать вероятность рецидивов среди лиц, осужденных за насилие в отношении несовершеннолетних. Опыт многих стран, в которых эта процедура применяется (Германия, Дания, США, Польша), однозначно свидетельствует в ее пользу: лица, прошедшие данную процедуру, вновь совершают преступления лишь 3% (!) случаев. Эта мера эффективна и реально способна защитить детей от маньяков, – уверен депутат.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.07.11

Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко объявлен в розыск. СКР: Он на Украине или в Белоруссии. / Отравление алкоголем в Турции: жертв уже 5. Скончалась студентка из Ярославля, у которой хотели забрать лицо для пересадки. / Националисты договорились с властями Чечни о выплате компенсаций русским беженцам (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках