российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аграновский: Чтобы предотвратить перевороты в Белоруссии и России нужно запретить Facebook и Вконтакте

Никакого переворота в Белоруссии не будет, потому что абсолютное большинство белорусов на стороне Лукашенко, и он это прекрасно знает. Он действует в интересах народа, а это любому правителю придает большие силы. Об этом в интервью РИА «НР» заявил коммунист, директор московской коллегии адвокатов «Липцер, Ставицкая и партнеры» Дмитрий Аграновский.

«Я руками и ногами на стороне Лукашенко, с удовольствием бы поехал ему помочь», – добавил он.

Аграновский предполагает, что попытки переворота, конечно, будут: «империя зла», у которой сегодня День рождения, своих попыток не оставляет.

«Но они не кончатся так, как в Ливии, потому что Лукашенко и Белоруссия – это реальная жизнеспособная и очень эффективная альтернатива «гайдарономике», которая торжествует в России. Только представьте, чтобы было бы, если б у Лукашенко были нефть и газ.

Он единственный, кто у себя и науку сохранил, и культуру, и вообще-то какие-то человеческие взаимоотношения. Поэтому, конечно, его будут пытаться сбросить, но в обозримой перспективе это невозможно. Это страшно невыгодно, в том числе, и для российских властей – там сразу появится несколько Саакашвили, и вся инфраструктура будет распродана западным компаниям», – отметил Аграновский.

«Поэтому, конечно, я желаю Александру Григорьевичу Лукашенко твердости духа. Народ – на его стороне. Все здравые люди на территории СССР (язык не поворачивается бывшего СССР сказать) – на его, и лично я надеюсь, что когда-нибудь увижу его президентом нового Советского Союза возрожденного», – заявил левый патриот.

Комментируя минские акции молчания, Аграновский однозначно заявил, что «это люди за деньги».

«Это же элементарно, это такой политический бизнес. Лукашенко назвал их отребьем, это же «оранжевые» технологии, – говорит адвокат. – Но для «оранжевых» технологий нужен еще один важный момент – с помощью зарубежных счетов отключают армию и силовиков. В Белоруссии этого невозможно, и это невозможно было в Ливии. Почему Ливию с такой яростью добивают? Потому что «оранжевые» технологии – любимые игрушки западных политтехнологов – там дали сбой. До этого не давали, а здесь показали в общем-то, что стоит применить твердость.

Кстати, я вспоминаю Лукашенко, который недавно говорил: «Мы уроки дедушки Ленина усвоили твердо. Власть надо держать крепко и не дрожащими руками».

Аграновский подчеркивает, что «абсолютно зловещую роль играют так называемые социальные сети, facebook*, например.

«Я считаю, что на территории России конкретно эта социальная сеть должна быть или запрещена, или ее деятельность как-то ограничена. Потому что это ЦРУшный проект для того, чтобы организовывать массовые беспорядки в неугодных странах. Думаю, он должен быть ограничен. Если Лукашенко конкретно эту сеть, и, может, отчасти сеть Вконтакте запретит на своей территории, то он будет прав. И в России, надеюсь, какие-то ограничения тоже будут введены.

Потому что возьмутся потом и за нас. Как бы наши не старались, они все равно в число благонадежных у «империи зла» не входят», – отметил адвокат.

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.07.11

Мнение: Если Батька срочно не найдет денег, люди сметут его режим. / Каждый день маньяки в России насилуют 47 детей. Единственный выход – химическая кастрация (ПОДРОБНОСТИ ПРОЦЕДУРЫ). / Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко объявлен в розыск. СКР: Он на Украине или в Белоруссии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках