российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Вологде открывается фестиваль молодого европейского кино «VOICES»

Второй Международный фестиваль молодого европейского кино «VOICES» открывается сегодня в Вологде. Зрителям будут показаны 70 лучших фильмов начинающих кинематографистов, большая часть которых – итальянского производства.

Кроме того, в программе – мастер-классы, встречи с известными зарубежными и российскими режиссерами.

Торжественное открытие состоится сегодня в 18.30 в кинотеатре «Ленком». Среди звездных гостей фестиваля – знаменитая актриса Клаудиа Кардинале, известные режиссеры Паоло Тавиани, Кшиштоф Занусси, Павел Лунгин, Гарри Бардин, Александр Сокуров, Нана Джордадзе, а также координатор перекрестного года России – Франции Николя Шибаев и другие.

В составе жюри – актрисы Ксения Раппопорт и Катерина Мурино , режиссеры Горан Паскалевич (Сербия), Сергей Лозница (Украина), Стефан Китанов (Болгария), а возглавляет его Хью Хадсон, получивший 4 «Оскара» за «Огненные колесницы».

Первой картиной фестиваля станет итальянская кинолента «Сердечный вопрос», которую представит Франческа Аркебуджи.

Отметим, что Вологда долго готовилась к международному форуму. Предпоказы фильмов начались еще 2 июля и собрали полные залы. Сам фестиваль включен в официальный календарь Года Италии в России. Он завершится 10 июля.

Вологда, Ольга Ветрова

Вологда. Другие новости 05.07.11

Правительство Путина добьёт страну очередным повышением тарифов. Цены на газ в 2012 году хотят поднять почти на 15%. / «Лазерные» хулиганы атаковали два самолета во «Внуково». / На юге Москвы неизвестные заживо сожгли девушку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках