российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мировые цены на нефть подскочили на 2 доллара

Мировые цены на нефть подскочили на $2 на фоне положительной статистики из США, где зафиксировано увеличение производственных запасов. По итогам торгов на Нью-Йоркской бирже NYMEX котировки августовских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на $1,95 до $96,89 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на $2,25 до $113,64 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торгуется на уровне $111 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует Прайм-ТАСС, цены на нефть получили небольшой импульс к росту со стороны увеличения производственных заказов в США в мае, которое, согласно данным Министерства торговли, составило 0,8%. Хотя этот рост и не оправдал прогноза экономистов, который предусматривал повышение на 1%, он последовал за сильным пятничным отчетом о ситуации в производственном секторе США. Оживление американской промышленности, вероятно, увеличит потребление нефти.

На прошлой неделе нефтяные фьючерсы подорожали более чем на 4%, и с ростом во вторник им удалось компенсировать резкое падение цен, которое последовало за решением Международного энергетического агентства о выпуске на рынок 60 млн баррелей нефти из резервов.

По словам аналитиков, цены на нефть получают поддержку со стороны высокого спроса в ходе аукциона по нефти, выделенной из стратегических резервов США.

Тем не менее, цены на нефть остаются значительно ниже уровней начала мая, когда они достигли почти $115 за баррель, и остаются ниже отметки в $100 почти месяц. Сочетание замедления экономического роста в США, долговых проблем Греции и опасений относительно китайской экономики снизило ожидания относительно спроса на нефть.

Цены на нефть во вторник выросли на фоне падения акций и роста доллара США, а эти факторы часто толкают котировки нефтяных фьючерсов вниз. Тем не менее, по словам трейдеров, нефтяной рынок, возможно, догоняет сильный рост, наблюдавшийся на фондовом рынке на прошлой неделе. За прошлую неделю индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 5,4%, и это был его лучший показатель с июля 2009 года.

Кроме того, по словам аналитиков, рынок, судя по всему, готовится к выходу в пятницу данных по числу рабочих мест в США.

Брайан Лароуз, технический аналитик United-ICAP, сказал, что нефть остается в диапазоне в середине района $90, и только прорыв выше $98,15 будет сигнализировать о вероятности дальнейшего роста.

Нью-Йорк – Лондон – Москва, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон – Москва. Другие новости 06.07.11

Разбросанные деньги создали пробку на МКАД. / Четверо пьяных москвичей стреляли по прохожим и фотографировали. / Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев выступил в роли Бэтмена. Он спас регион от наркотиков, решил проблему обманутых дольщиков и уберег детей от ДТП. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках