российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Квас к алкоголю не приравняют Дворкович назвал это дезинформацией

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович опроверг информацию о том, что квас приравняют к алкоголю. По его словам, традиционный русский напиток наоборот войдет в список спиртосодержащих, но считающихся неалкогольными напитков.

Не соответствующие действительности сведения, распространенные в СМИ, Дворкович опроверг в модернизационом стиле – через свой микроблог.

«Сообщения о проблемах с продажей кваса – дезинформация», – написал помощник президента.

По его словам, правительство утвердит список напитков, содержащих больше 0,5 процентов этилового спирта, но считающихся неалкогольными. Сроки Дворкович не уточнил.

Ранее СМИ сообщили о новом законопроекте, который был разработан правительством в рамках поручений президента Дмитрия Медведева. Глава государства еще в августе 2009 года дал задание разработать ряд мер по снижению потребления алкоголя в России.

Согласно документу, любой напиток, содержащий более 0,5% спирта, в том числе квас, будет считаться алкоголем. Соответственно купить квас можно будет только днем и только в стационарных магазинах.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 06.07.11

В Москве сотрудник ФСО ранил из травматики трех человек. / Ростуризм отговаривает россиян от отдыха в Турции, Греции, Тунисе и Египте. Безопасно только в Анапе?. / Песню в исполнении Путина будут крутить по радио (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках