российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев дал Сердюкову три дня на отчет по гособоронзаказу

Известие о возможном срыве гособоронзаказа на 2011 год вызвало резкую реакцию Дмитрия Медведева. Президент поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в трехдневный срок подготовить доклад о его выполнении.

Он также пояснил, что, если информация подтвердится, потребуются «организационные выводы в отношении тех, кто отвечает за это, независимо от чинов и званий», сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

«Если ситуация иная, нужно разобраться с теми, кто сеет панику. Вы знаете, по закону военного времени как с паникерами поступали – расстреливали», – отметил Медведев.

Кроме того, президент наделил Сердюкова полномочиями увольнять виновных в срыве гособоронзаказа, а также тех, кто распространяет ложную информацию.

Ранее в интервью «Коммерсанту» генеральный конструктор наземных ракетных комплексов Московского института теплотехники Юрий Соломонов рассказал, что российские предприятия, производящие стратегическое ядерное оружие, не получили ни одного контракта от Минобороны. При этом производственный цикл такого рода продукции занимает около года.

Отметим, что объем гособоронзаказа в части военного ведомства в 2011 году составляет 581,5 миллиарда рублей, однако, по словам Сердюкова, пока контракты заключены на сумму в 473 миллиарда рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.07.11

Финансовая катастрофа уже близко. Аналитики не верят в спасение Еврозоны и опасаются дефолта США. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Таиланд может подорожать. «Эра туризма без потрясений» грозит положить конец демпингу. / Мосгордума утвердила изменение границ Москвы и Подмосковья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках