российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские дипломаты пытаются спасти от казни в Китае гражданина РФ

Сотрудники посольства России в Китае пытаются спасти жизнь гражданину РФ, приговоренному к смертной казни за контрабанду наркотиков. Российские дипломаты встретились с подсудимым для выяснения условий содержания и защиты его законных прав и интересов, а также контактируют с министерством юстиции КНР.

Напомним, в мае прошлого года россиянина, пытавшегося ввести в Китай более 2-х кг героина, задержали в международном аэропорту города Урумчи. В конце июня этого года суд приговорил 33-летнего мужчину к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на 2 года.

Однако российская сторона надеется на смягчение приговора.

«Исходя из местной правоприменительной практики, по истечении зафиксированных в приговоре двух лет данный приговор может быть смягчен при условии хорошего поведения заключенного в местах лишения свободы», – сообщается на сайте посольства России в КНР.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.07.11

Четверо кавказцев ранены в драке на севере Москвы. / Россия увеличит траты на национальную оборону. / В Москве избит известный композитор. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках