российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2010 году 45% предпринимателей РФ прекратили свою деятельность Общество требует от президента немедленной амнистии для всех «экономических» заключенных

Российская общественность направила официальное письмо президенту Дмитрию Медведеву с требованием провести полномасштабную амнистию осужденных за экономические преступления, приурочив ее к 20-летию независимости России. Об этом сообщила Судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова.

Она заявила, что общественное предложение направлено в администрацию президента в письменной форме. С ним также ознакомлен профильный комитет Госдумы.

Тамара Морщакова привела удручающую статистику: в прошлом году 45% российских предпринимателей прекратили свою деятельность. 17% собираются переместить свой бизнес за рубеж, 35% подумывают о том же самом. Эти цифры наглядно демонстрируют, что заниматься предпринимательством в стране стало невозможно. И главное препятствие – правоохранительные органы.

«Ни один слой общества со времен кулачества не подвергался таким репрессиям, как российские бизнесмены сегодня», – сказала Морщакова. Она считает, что правоохранительные органы должны перестать защищать свои ошибки и начать все с чистого листа.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.07.11

Военная полиция появится в российской армии в этом году. / В Москве пресечена деятельность онлайн-казино. / В Турции разбился автобус с русскими туристами. Ранены 10 человек, двое в тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках