российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия отмечает День семьи, любви и верности

Россия сегодня в четвертый раз отмечает День семьи, любви и верности, а также памяти муромских святых Петра и Февроньи, которые считаются покровителями брака. По преданию, семейную пару не разлучили даже самые тяжелые испытания.

В Москве в честь праздника состоится более 500 мероприятий, в том числе концертные, фольклорные программы, конкурсы, экскурсии, фестивали. В музее-заповеднике «Царицыно» – театрализованное представление с участием молодоженов, интерактивные игры для семей с детьми, фестиваль колокольной музыки.

Торжества пройдут в ЦПКиО имени Горького, в парках Сокольники и Измайлово.

В главном управлении ЗАГС Московской области в эти дни предполагается регистрация брака более 130 молодых семей.

На родину святых покровителей христианского брака Петра и Февронии в Муром Владимирской области отмечать праздник приедут около 75 тысяч паломников и туристов.

Отметим, что существует особая награда, приуроченная к этому дню, – медаль «За любовь и верность». Ее получают лучшие семьи России, имеющие долгую историю крепкого семейного союза (более 25 лет) и достойно воспитавшие детей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.07.11

За пять лет ипотеку оформили менее 1% жителей России. Для большинства граждан жилье в кредит остается труднодоступным. / Сегодня Госдума уходит на каникулы. Итоги весенней сессии: «Либеральный автомобиль демократии забыл про тормоза». / Сотрудник ФСО устроил стрельбу в поликлинике. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках